衢州信息港 衢州信息港
收藏本站 网站地图
免责声明 RSS地图
首页|衢州信息|龙游信息|江山信息|常山信息|开化信息|浙江信息|国内信息|国际信息|经济观察|综合信息
文章搜索:
当前位置:主页 > 国内信息 >

新一轮人事调整集中调整省委五省领导班子

时间:2017-12-17 01:47阅读:


在不久的将来,许多省级领导机构作出了调整。
据今天的媒体报道,浙江、湖南、四川等省已通过新的常委会,福建省委常委、宣传部部长高翔。三个省新的常务委员会的情况不一样。其中,浙江新山西委员会郑栅杰同志从中央空降的常务委员会四川省委会员部、省级办公的新Tianxiang Li Department,从河北到四川;湖南省委书记张剑飞全省新推广部。
值得一提的是,最近浙江队的调整,就在昨天,一个新的常设委员会出现在媒体上。12日,中央政治委员会副秘书长、中央委员会副主任、中央综治办主任陈迅秋在杭州主持召开综合管理工作座谈会。王昌蓉,在浙江省委常委、政法委书记,出席了座谈会。上述消息显示,王昌蓉,中共泰州市委书记,已被浙江省委常委、政法委书记。
此外,由于田翔丽的调整,河北省委常委的委员由12人减少到11人。
具体任命的详情如下:
浙江
日前,中共中央决定:郑闸捷同志任浙江省委委员、常委、宁波市委书记。
郑栅杰此前担任台湾办公室的共产党中央委员会,对国务院台湾事务办公室副主任,这一次他上任,到今年十月,作为辽宁省委副书记、代省长唐一俊。
郑栅杰同志简历
郑栅杰,男,汉族,1961年11月出生,福建漳州人,1985年6月加入中国共产党,1982年8月的工作,毕业于南京化工学院,厦门大学MBA在职研究生学历,工商管理硕士,高级工程师。
在01个月的1991个月里,他被任命为第一级。
1997.05—2002.01,厦门区委员会副秘书长,该区总督及该区总督;
2002.01 - 2002.02,厦门市政府副秘书长,市政府办公室主任,党组副书记,厦门区区委副书记,区长。
2002.02—2003.03,厦门市政府副秘书长,市政府办公厅主任,党组副书记
2003.03 - 2005.12,厦门发展计划委员会主任和党的书记;
2005.12 - 2008.04,厦门发展和改革委员会主任和党委书记;
2008.04—2008.12,福建省发展改革委员会副主任、党组副书记;
2008.12—2010.05,福建省委副书记、省发改委副主任(厅级);
2010.05 - 2015.02,福建省发展和改革委员会主任,党委书记;
2015.02—2015.03,福建省人民政府副省长、党组成员、省发展和改革委员会主任;
2015.03—2015.08,福建省人民政府副省长、党组成员;
国家能源局副局长、党组成员2015.08 - 2017.05;
2017.05 - 2017.12台湾工作办公室对中国共产党中央委员会副主任,国务院台湾事务办公室。
现任宁波市委书记
福建

最近,中央网络安全和信息领导小组办公室领导办公室已经更新。福建省委常委、宣传部长高翔担任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任,在三位副主任中名列第一。
高翔同志简历
高翔,男,1963年10月出生,汉族,四川南部(出生在盐亭,四川),加入中国共产党,1994年10月1988年7月,和研究生学位,工作,历史研究的医生。
他是中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。
1988.07 - 1994.03中国人民大学历史系教师(期间:1990.09—1993.06,中国人民大学历史系清代中国古代史专业学习,获历史学博士学位)
1994.03 - 1996.11中国人民大学清系副院长,历史系第二名。
1996.11—1999.03中国社会科学院历史研究所副研究员
1999.03—2002.07中国社会科学院历史研究所历史研究所所长
2002.07—2002.08,中国社会科学院党委书记处处长
2002.08—2006.07中国社会科学院党委副书记(副处级)
2006.07—2012.07,中国社科院学报(2012.03~2012.07)主编,中央党校青年干部培训。
2012.07 - 2013.06,中国社会科学院副秘书长,《中国社会科学学报》总编辑
2013.06—2013.07,党组成员,中国社会科学院副秘书长,《中国社会科学报》总编辑。
2013.07—2016.03,中国社会科学院院士,秘书长(中央国家机关副部长级),《中国社会科学学报》主编(2014.11~2015.01)。
2016.03—2017.12,福建省委常委、宣传部长、福建省社会科学联合会主席
2017.12 -中央网络安全和信息领导小组办公室副主任
湖南
中共中央批准的前一天,Zhang Jianfei Hunan同志省委。在担任湖南省副省长之前,他还是省国资委党委书记。
张建飞同志简历
张建飞,男,汉族,1962年11月生于湖南。他1983年8月在邵东工作。他于1994年10月加入该党,是一名研究生、工程博士和高级工程师。
1979年9月至1983年8月路与交通工程系道路工程专业道路工程专业学习
1983年8月- 1987年7月交通部道路规划设计研究院助理工程师
1987年7月至1991年5月美国加利福尼亚大学运输工程博士研究生,美国,伯克利
1991年5月-交通运输,蒙古局1992年8月运输计划世界银行,中国
1992年8月- 1995年1月交通部道路规划设计研究院副总工程师

1995年1月至1995年8月,交通部公路规划设计院院长助理
1995年8月- 1998年3月交通部道路规划设计院副院长
1998年3月- 2001年9月交通部规划研究院副院长
2001年9月- 2003年6月交通部规划研究院院长
2003年6月至2007年11月交通部公路局局长(2006年9月至一月,中央党校研究)2007
2007年11月至2008年1月,中共长沙市委副书记
2008年1月至2013年11月,长沙市委副书记、市长
长沙省人民政府副省长、副书记、市长,从2013年11月至2013年12月
2013年12月至2017年7月,省人民政府副省长
2017年7月至十二月,省人民政府副省长、省人民政府国家资产监督管理委员会党委书记
2017年12月——湖南省委常委、省人民政府副省长、省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记
四川
近日,中共中央批准:田翔丽同志任中共四川省委委员、常委;利菁同志不再担任四川省委常委、办公室。此前,田翔丽曾担任河北省委宣传部部长。
田同志简历给李同志
田翔丽,女,汉族,1963年3月出生,河北邢台人,1984年1月加入中国共产党,1984年7月的工作,毕业于天津大学管理科学与工程学院,研究生学历,管理学博士学位。
1981.09--1984.07,张家口师范学院中文系
1984.07--1985.11,南方的带在桥西区街道办事处主任,石家庄
1985.11--1992.05,共青团石家庄市桥西区区委书记
1992.05--1995.02,对中国共产党,共青团石家庄市委副书记(其间:1992.08--1994.12,对中央党校函授学院经济研究)
1995.02--1995.05,对桥西区政府的首脑,石家庄
1995.05--1996.09,共青团书记,共青团石家庄市委员会
1996.09--2001.06,共青团河北省委副书记(1996.03--1999.06,吉林大学经济管理学院,国民经济学),在工作中,获得了经济学硕士学位。
2001.06--2003.03,共青团河北省委书记,
2003.03--2005.04,对唐山省河北市委副书记(正厅级)(2001.09--2004.07,管理科学与工程硕士研究生,天津大学获得管理博士)
2005.04--2006.11,对河北省委统战部副部长
2006.11--2007.01,对河北省委组织部副部长、省机构编制委员会办公室主任,省人事厅党组书记
2007.01--2008.01,河北省委组织部副部长、省机构编制委员会办公室主任、秘书省人事厅和晚会导演
2008.01--2011.11,对河北政协党组成员副主席

2011.11--2012.01,的河北省委常委、统战部部长的,在省政协副主席
2012.01--2013.02,中共河北省委常委、统战部部长的
2013.02--2013.06,的河北省委常委、统战部长的,和秦皇岛市委书记
2013.06--2015.09,的河北省委常委、秦皇岛市委书记常务委员会
2015.09--,对河北省委常委、宣传部长主席
现任四川省委常委、常委
上一篇:上海新桥发生火灾,造成1人死亡,3人受伤,浓烟滚滚。 下一篇:没有了
本栏随机推荐新闻
·做好纪检监察工作
·陕西已发布了若干涉及
·食品和药物管理局:莎
·会徽专家评审委员会主
·最高法:审理家事案件
·上海洋山建成全球最大
·1300亿大巨无霸在不到
·白皮书表明,中国保障
·中东部地区将有雨雪天
·这四类人将得到政府的
·零下40℃!呼伦贝尔等
·【学思践悟十九大·扶
·黑色的飞来星!西部电
·休克!中国空军空军空
·台湾旅游车事故的受害
相关新闻
·郑栅杰是对中共宁波市
·全国政协十二届常委会
·郑栅洁任浙江省委常委
·田向利任中共四川省委

友情链接
衢州信息 | 龙游信息 | 江山信息 | 常山信息 | 开化信息 | 浙江信息
沪ICP备05010404号-1 Copyright © 2016-2017 衢州信息港 版权所有.